Осторожно, зима! Занятия для детей о безопасном поведении в зимний период. 03.12.2018

Сегодня, 4 декабря 2018 года, социальным педагогом Патаниным И.В. были проведены занятия для учащихся вспомогательной школы по правилам безопасного поведения в зимний период.

Зима — это не только радость от белого и пушистого снега, катания на санках и коньках, но и множество опасностей. Важно знать основные правила поведения зимой на улице. Ребята вспомнили о правилах поведения на горках и катке, о правилах безопасной езды на коньках, вспомнили о таких опасностях, как сосульки, гололёд и падение снега с крыши.

Поскольку в зимнее холодное время года бродячие собаки начинают сбиваться в стаи, ребятам было подробно объяснено, как не нужно себя вести при встрече с бездомными собаками и сохранить себе жизнь при их агрессивном поведении.

В заключении беседы ребята закрепили полученные знания просмотром мультфильмов о безопасном пребывание на улице в зимний период.