Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 отправились в путешествие по природным зонам Земли. 01.02.2019

1 февраля 2019 года учащиеся 6-х и 7-х классов отправились в путешествие по природным зонам Земли. Они побывали в тропических лесах, в саванне, в горах, опустились в батискафе, спустившемся на морское дно. Так интересно и увлекательно проходил урок зоогеографии в Государственном Дарвиновском музее под руководством педагогов школы Васильевой О.В., Елша Н.Ю.

В путешествии участвовало 4 экспедиции. В каждой группе был руководитель экспедиции, ученый – биогеограф, ученый систематик, ученый – эколог, ученый – морфолог. На уроке обучающие провели мини-исследования по природным зонам Земли с помощью разработанной рабочей тетради, экспозиции и QR – кода Государственного Дарвиновского музея.

По завершении путешествия руководитель каждой группы провел мини-экскурсию по своей части экспозиции и сделал отчет о проделанной работе экспедиции.