Возрастные кризисы. 21.01.2019

22 января 2019 года в рамках работы Семейного ресурсного объединения «Взаимодействие» педагог-психолог Юрханова Е. С. познакомила родителей и коллег с возможными возрастными кризисами. На консультации были подробно рассмотрены вопросы кризисов школьников разных возрастов: это и начальная школа, и период взросления, подростковые кризисы.

Евгения Сергеевна рассказала, что ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ – это особые, относительно недолгие периоды в жизни человека, характеризующиеся резкими психическими изменениями. Это нормальные процессы, необходимые для нормального постепенного хода личностного развития.

Педагог-психолог предложила памятки для родителей по каждому кризисному периоду. А также она отметила, что нельзя миновать возрастные кризисы, так как без них невозможно дальнейшее развитие личности. Это периоды как ворота в следующий возраст.