В рамках работы Семейного ресурсного объединения "Взаимодействие" прошло занятие-консультация по теме: «Эффекты скандинавской ходьбы». 04.03.2019

Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» 05 марта 2019 года представило занятие –консультацию по теме: «Эффекты скандинавской ходьбы». Инструктор АФК Зуева Марина Сергеевна показала упражнения на основные группы мышц, провела увлекательное занятие с психологическим и физическим эффектом!

Скандинавская ходьба с палками не без причин увлекла многих жителей в крупных городах России. И правда, трудно переоценить ее комплексное воздействие на организм человека любого возраста.

Слякоть на улице – не повод отказываться от занятий на открытом воздухе. В России о такой ходьбе узнали относительно недавно. Но уже во всех крупных городах организованы клубы для любителей скандинавской ходьбы. Этот опыт достоин внимания и при организации образовательного процесса в школе, позволяя сделать уроки физической культуры весьма желанными и полезными.

Что такое скандинавская ходьба? Это прогулка «На лыжах без лыж». Для занятий скандинавской ходьбой практически нет ограничений, для детей - это отличный вид физической активности, не требующий особых навыков. Заниматься ей можно как самостоятельно, так и в специальных группах (классах). Особенно внимательно к скандинавской ходьбе стоит отнестись образовательным учреждениям во время лыжной подготовки. Она доступна каждому, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Ее эффективность и исключительная польза для здоровья доказаны многочисленными исследованиями врачей.