«Музыкальное путешествие в былинную Русь» продолжается! 12.03.2019

Учащиеся 1-5 классов ГКОУ СКОШИ № 31 с воспитателем Кодинцовой Е.В. продолжают занятия в рамках проекта «Музыкальное путешествие в былинную Русь», проводимое сотрудниками исторического музея совместно с художественным центром «Дети Марии».

Во время «путешествия» ребята познакомились со следующими музыкальными инструментами: трещотками, русским народным ударным инструментом; варганом, духовным язычковом инструментом; свирелью, русским народным духовным инструментом, а также узнали о старинном русском струнном смычковом инструменте - гудок. Узнали из чего они изготавливаются, как на них играть и как звучит каждый из этих инструментов.
Ребята также продолжили знакомство с былинами про русских богатырей: новым героем стал Садко, историю о котором наши ученики слушали с большим удовольствием.

Организаторы проекта приготовили для ребят мастер-класс по изготовлению богатырских мечей и рыбы с золотыми перьями. Наши ученики справились с непростой задачей на «отлично»!