Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 посетили центр противопожарной пропаганды и общественных связей Федеральной противопожарной службы Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по г. Москве. 20.03.2019

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.
(С.А. Васильева)

20 марта 2019 года учащиеся ГКОУ СКОШИ № 31 посетили центр противопожарной пропаганды и общественных связей Федеральной противопожарной службы Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по г. Москве. Ребятам рассказали о становлении пожарной службы Москвы и ее развитии от истоков до сегодняшних дней. Показали множество исторических экспонатов, пожарное оборудование и снаряжение: коллекции пожарных касок 18-19 веков, старинную пожарную технику середины 18-20 веков.

Экскурсия проводилась в познавательно-развлекательной форме, что способствовало лучшему усвоению информации. В ходе экскурсии ребятам напомнили о том, что главная задача в работе пожарных, в первую очередь – спасение людей, потому что самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, и только потом – тушение пожара.

Ребята с большим интересом и воодушевлением узнавали историю такой необходимой и отважной профессии как пожарный.