Ученикам ГКОУ СКОШИ № 31 напомнили о безопасности во время весенних каникул! 04.04.2019

5 апреля 2019 года с учащимися школы была проведена профилактическая беседа перед весенними каникулами на тему безопасного поведения.

Ребятам напомнили о правилах поведения на дороге и вблизи с проезжей частью. Наступила весна, и на улицах города возросло количество дорожно-транспортных происшествий. Связано это с тем, что дороги освободились от наледи и снега, водители транспортных средств хотят ощутить скорость и не всегда рассчитывают возможности своих машин, что приводит к столкновениям, наездам на пешеходов и т.д. Помимо этого на улицах города стали появляться мотоциклисты, велосипедисты и т.д., а это значит, что бдительность на улицах должна быть высокой!

Ещё одной опасностью весеннего периода являются бродячие собаки, которые после холодной зимы выходят на улицы города за добыванием пищи. Учащиеся вспомнили о правилах безопасного поведения при встрече с бездомными собаками.

Также после растаявшего снега на улицах, на земле скопилось много мусора, который был невиден до этого в сугробах. Вместе с этим мусором на земле можно встретить разбитые стёкла, бутылки, другие острые предметы. В связи с этим нужно быть предельно осторожным при играх на спортивных площадках, в парках и во дворах.