С учениками 8 "Б" класса была проведена профилактическая беседа о безопасности на железнодорожном транспорте. 13.05.2019

14 мая 2019 года очередная профилактическая беседа о безопасности на железнодорожном транспорте была проведена с учениками 8 «Б» класса.

На сегодняшний день при перевозках на железнодорожном транспорте существует ряд основных проблем, связанных с потенциальной опасностью при данном виде перевозок. Ребята также вспомнили о правилах безопасного поведения и опасных факторах, которые присутствуют вблизи железнодорожного полотна, на платформах, а также внутри подвижного состава.

В процессе дискуссии и рассмотрении нескольких примеров травматизма, связанных с опасностями на ж/д транспорте, ребятами были сделаны выводы о том, каким образом можно максимально себя обезопасить и как себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций.