Семейное ресурсное объединение ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ представило занятие-консультацию по теме: «Развитие пространственной ориентации у детей с НОДА». 13.05.2019

14 мая 2019 года Семейное ресурсное объединение ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ представило занятие-консультацию по теме: «Развитие пространственной ориентации у детей с НОДА». Учитель-дефектолог Рассказова Елена Михайловна представила подходы к развитию и формированию пространственных представлений у ребенка. В первой части своего выступления дефектолог раскрыла роль пространственных представлений в жизни и развитии ребенка, в каких случаях нужно обратить внимание на отставание в формировании у ребенка пространственных представлений. Во вторую часть консультационного занятия был включен практический материал. Дефектолог представила игры и упражнения, направленные на развитие пространственных представлений. Предложенные игры и упражнения способствуют не только формированию пространственных представлений, но и развивают внимание, воображение, речь, мышление, графические навыки и закрепляют образ буквы и слова.

Играйте и выполняйте упражнения с улыбкой и в хорошем настроении. Пусть занятия ребенку приносят только положительные эмоции, хвалите ребенка и будьте уверены в успехе!