В ГКОУ СКОШИ № 31 состоялось открытие метеоплощадки! 14.05.2019

15 мая – в День климата – состоялось торжественное открытие метеоплощадки «Умничка». Метеоплощадка, установленная на территории школы-интерната, с момента ее появления вызвала живой интерес не только учеников школы, но и педагогов. Помещенные на ней приборы и приспособления позволяют школьникам средних классов проводить наблюдения за погодой и знакомиться с основами метеорологии.

Учителя нашей школы Елша Н. Ю., Васильева О. В., Сафонова Е. В., Сергеева Н. Л., Лёвина А. С., Косточка Л.Ц. подготовили мастер-класс, который позволил продемонстрировать все возможности метеоплощадки. А провели это мероприятие ученики 5-9 классов: Бочкарев Ярослав, Русских Денис, Ионова Анна, Федорова Юлия, Абкович Юлия, Васильева Василиса, Сигал Матвей, Щемеров Даниил, Коженков Иван, Лелюх Виктория и Люлина Эльвина. Преодолев волнение, ребята успешно продемонстрировали всем гостям праздника, в числе которых присутствовал руководитель московского филиала ТПК «Умничка» Рафаэль Юсупов, возможности площадки и умение обращаться с ее компонентами.

После окончания мастер-класса всех участников праздника ждал сюрприз: шоу мыльных пузырей!

Сердечную благодарность хотим выразить нашему доброму другу, благодаря которому состоялась встреча с компанией «Умничка» - Говориной Елене Николаевне. К сожалению, Елена Николаевна не смогла сегодня присутствовать на нашем празднике, но мы знаем, что душой и сердцем она с нами. Благодаря таким людям понимаешь, что добрых и небезразличных людей на земле больше.