С учениками вспомогательной школы ГКОУ СКОШИ № 31 была проведена профилактическая беседа на тему «Пагубные привычки». 19.05.2019

20 мая 2019 года с учениками вспомогательной школы состоялось профилактическое занятие на тему «Пагубные привычки».

Очень трудно найти взрослого человека или ребёнка, у которого совсем нет вредных привычек. Но если взрослые дяди и тёти хотя бы осознают свою неправоту и стараются исправить своё поведение, то ребёнок ещё не понимает, что тот или иной поступок его не красит.

В процессе занятия ребята порассуждали, что же такое привычка? Какими они бывают? Что такое пагубная привычка и к чему она приводит.

В конце беседы ребята ответили на два важных вопроса: почему важно быть здоровым и от чего зависит здоровье человека.

Итогом занятия стал просмотр профилактического мультфильма о пагубных привычках, предоставленный Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.