В библиотеке прошел литературно-познавательный час «Книга – лучший друг». 22.05.2019

22 мая 2019 года учащиеся 1 «Д» класса (классный руководитель Козлович С.А.) были приглашены в школьную библиотеку на мероприятие в рамках Всероссийского Дня библиотек. Для детей был проведен литературно-познавательный час «Книга – лучший друг». Педагог-библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения библиотек, рассказала о том, для чего нужны книги и как они создавались. Учащиеся узнали, что такое читальный зал и книжный фонд. Также поговорили о правилах поведения в библиотеке, как обращаться с книгами.

Затем дети увлеченно участвовали в разнообразных конкурсах, играх и викторинах: «Угадай по картинке сказку», «Найди пару», «Кому принадлежат эти предметы?», «Кто лишний?», «Найди ошибку» и др.

Для проведения занятия была оформлена книжная выставка, посвященная Общероссийскому Дню библиотек.

Педагог-библиотекарь пожелала ребятам прочитать много хороших книг и пригласила стать активными читателями библиотеки.