В ГКОУ СКОШИ № 31 была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и персонала. 24.05.2019

23 мая 2019 года была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и персонала из здания ГКОУ СКОШИ № 31. На занятие привлекался пожарный автомобиль с расчетом.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом обучающихся и персонала, находящихся в здании, на улицу. В 12 часов 20 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 5 минут 30 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы. Выход обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых и о действиях персонала во время эвакуации.

В целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

Итоги тренировки подведены с педагогами 24 мая 2019 года.