«Умный город» открыл свои двери для учеников ГКОУ СКОШИ № 31. 30.05.2019

30 мая 2019 года учащиеся средней и старшей школы ГКОУ СКОШИ № 31 посетили павильон на ВВЦ «Умный город». Все дети с удовольствием поучаствовали в деловой игре и получили сертификаты «Школы юного инвестора».

Поездка оказалась насыщенной: ребята познакомились со многими электронными сервисами Москвы; увидели, как работает система городского видеонаблюдения, побывали в виртуальной кабине машиниста МЦК; оценили работу сервиса «Москвенок», Московской электронной школы и 3D принтера. Необыкновенный интерес вызвала возможность порисовать в космосе, в виртуальной реальности и покататься в 3D парке на велосипеде. Ребята были увлечены новыми возможностями современной цифровой Москвы.

От всей души благодарим Говорину Елену Николаевну за помощь в организации нашей поездки и сотрудников павильона «Умный город» за интересное общение. Спасибо большое за добрые эмоции.