Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 стали участниками одной из экологических программ нашего города «Кедровая тропа». 29.05.2019

30 мая 2019 года ученики нашей школы стали участниками одной из экологических программ нашего города «Кедровая тропа». АНО «Кедровая тропа» - организатор экомаршрута «Кедровая тропа», инициатор Творческого конкурса «Мишка. Кедр. Шишка» и Движения «зелёных» меценатов. Коллектив «Кедровой тропы» - один из первых зелёных меценатов, которые решили начать восстанавливать кедровое богатство планеты путём проведения мастер-классов по посадке кедров в детсадах, школах, пенсионных фондах, библиотеках и МФЦ госуслуг и т.д. Все инициативы, проекты и мероприятия связаны с изменением образа жизни, который может объединить взрослых и детей, чистоту детства и мудрость старших. Знаменательно, что акция проходит в преддверии праздника – Дня защиты детей!

Обучающиеся школы подключились к возрождению природного разнообразия Москвы и совместно с организатором АНО «Кедровая тропа» Эльвирой Исмагиловой и одной из зеленых меценатов Ириной Ворожейкиной высадили на территории школы-интерната 6 саженцев сибирских кедров и 3 саженца пихты, радушно предоставленные зелеными меценатами и общественным движением «Родной лес». Все ребята с большой радостью откликнулись на идею участия в посадке этих еще совсем маленьких деревьев и активно включились в работу. Проведение акции по посадке кедров на территории школы прошло как итоговое мероприятие Всероссийского экоурока, проведенного учителем технологии Петровской В. П.

Благодарим зеленых меценатов и организатора АНО «Кедровая тропа» Эльвиру Исмагилову за предоставленную возможность включиться ученикам нашей школы-интерната в эту важную для нашего города программу!