Нескучные каникулы: путешествие в Карелию продолжается! 31.07.2019

ГБУ «Лаборатория путешествий» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы круглый год реализует социально значимые проекты и физкультурно-оздоровительные мероприятия на территории Республики Карелия. Участниками проектов и мероприятий становятся организованные школьные группы, в состав которых входят дети с ограниченными возможностями здоровья. Вот и ученики ГКОУ СКОШИ № 31, пройдя подготовку под руководством опытного инструктора, 24 июля 2019 года отправились в Карелию.

Сейчас ребята учатся адаптироваться к новым условиям. Участие в проекте для ребят – это возможность научиться взаимодействовать в команде в условиях путешествия и экстремальных условиях, совместно планировать деятельность и достигать поставленных целей, учиться разрешать конфликты и находить выходы из различных ситуаций.

Мы уверены, что наши ребята справятся с целями и задачами, которые будут поставлены им во время похода; получат заряд энергии, положительных эмоций и огромный опыт!