День солидарности в борьбе с терроризмом. 03.09.2019

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Воспитатели ГКОУ СКОШИ № 31 провели мероприятие, посвященное этой страшной дате.

Для учащихся был проведен час памяти «Мы помним!..». Воспитатели познакомили учащихся с событиями в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Ребята узнали о других террористических актах, которые произошли в нашей стране и за ее пределами в XXI веке. Также учащимся рассказали о правилах поведения при захвате в заложники.

Школьникам рассказали об истории возникновения терроризма, о самых больших террористических организациях мира, о террористических актах в России и подробнее остановились на трагедии, которая произошла в городе Беслане, показали видеоролик о захвате заложников террористами в школе.

В заключение мероприятия почтили память жертв террористических актов минутой молчания.