В Москве прошли Тринадцатые Международные Родительские Чтения. 08.10.2019

7 октября 2019 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялись Тринадцатые Международные Родительские Чтения «Миссия семьи в современном мире», цель которых - дать возможность родителям и учителям осознать, что «воспитывая детей, они воспитывают будущую историю страны, а значит, и историю мира».

Учитель начальных классов ГКОУ СКОШИ №31 Воробьева Ольга Владимировна, член МОД «Родительская забота», кавалер золотого знака «Служитель Сердца и РоЗы», приняла активное участие в работе Чтений.

Первый заместитель председателя комитета по образованию ГД РФ Олег Николаевич Смолин начал свое выступление с высказывания Адлера Ф.: «Семья — это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества». Он проанализировал проблемы и изменения в форме «института семьи», происходящие в современном обществе; особенно подчеркнул значимость обеспечения равных прав при получении образования всеми детьми и указал на необходимость соблюдения гарантий и прав педагогических работников.

Председатель Международного Общественного Движения «Родительская забота» Клара Шарафовна Мансурова отметила, что «истинное воспитание ребенка – это воспитание самого себя».
Представители региональных и международных отделений единогласно сошлись во мнении, что «задача воспитателя заключается в том, чтобы его питомцы уже в годы отрочества благородно и целомудренно думали о себе как о будущих матерях и отцах» (В.А. Сухомлинский).