Виктория - значит Победа! 14.10.2019

12 и 13 октября 2019 года в городе Нарва (Эстония) проходил Кубок-сателлит по фехтованию на колясках. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Эстонии, России, Белоруссии, Финляндии, Норвегии, Польши.

Первое место среди женщин по фехтованию и на рапире, и на шпаге завоевала ученица 9 «В» класса нашей школы Тихонова Виктория.

В соревнованиях и на рапире, и на шпаге Вика показала зрелое, серьезное фехтование. В финальном поединке на рапирном турнире наша спортсменка победила с разгромным счетом 15:5!

Виктория занимается фехтованием уже три года и за это время добилась высоких результатов. Она - неоднократный призер Первенств России, а в этом году завоевала первое место на этом серьезном турнире. На основании таких результатов Викторию включили в состав сборной России по фехтованию на колясках, и она в следующем году будет представлять нашу страну на Первенстве мира.

Пожелаем ей и её тренеру - Войновой Екатерине Владимировне дальнейших спортивных успехов!