Обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в интерактивном библиотечном уроке «Дом твоих друзей». 18.10.2019

17 октября 2019 года в начальной школе в рамках городской акции «Первоклассный читатель-2019» состоялся интерактивный библиотечный урок «Дом твоих друзей». Провела урок старший библиотекарь детского сектора библиотеки № 70 им. А.С. Неверова Свирюкова Наталия Михайловна. Она рассказала историю развития библиотеки, правила поведения в библиотеке и правила бережного обращения с книгами. Ученики отгадали загадки о книгах и знаниях. Калерия Петровна Библиотечная (кукла) предложила ответить детям на вопросы викторины – смс-сообщения от сказочных героев. Обучающиеся с большим интересом отвечали на вопросы, вспоминая сказки и художественные произведения. В заключениие ребята изготовили закладки для книг, чтобы быть бережливыми читателями.