Мемориальный Дом – музей академика С.П. Королева радушно открыл свои двери для учеников ГКОУ СКОШИ № 31. 18.10.2019

17 октября 2019 года воспитателями Соколенко С.И. и Дикушиной С.А. была организована поездка в мемориальный Дом – музей академика С.П. Королева.

Этот дом был построен специально для С.П. Королева в награду за запуск первого искусственного спутника Земли и все экспонаты в нем подлинные. Мебель и предметы интерьера на своих местах, как это было при хозяевах дома. Это частичка истории и культуры быта середины 20 века. Ребят провели по всему дому, очень интересно рассказывая о его хозяевах и их жизни. В этом доме бывали все первые советские космонавты, включая, конечно же, и Ю.А. Гагарина.

У обучающихся осталось очень приятное впечатление, будто ненадолго они погрузились в ту эпоху, когда жил С.П. Королев.