В рамках участия в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 посетили Москвариум. 21.10.2019

Участники олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» ученики 2 «В», 2 «Г», 3 «Г», 4 «В», 5 «В», 5 «Г» и 8 «В» классов в сопровождении классных руководителей, воспитателей и тьюторов посетили Центр океанографии и морской биологии «Москвариум».

Москвариум ‒ это настоящая живая энциклопедия морской флоры и фауны, которая позволяет расширить и углубить знания об особенностях морской природы. Ребята с удовольствием и восхищением рассматривали каждую экспозицию и аквариум в огромном лабиринте. Здесь обучающихся встретили такие редкие виды, как: Морской дракон, Акулий скат и черепаха Бисса. Увидели и понаблюдали за подводными обитателями и прикоснулись к некоторым из них: скатам, морским червям, брюхоногому моллюску, мечехвосту. Ребят поразил своим масштабом и водный туннель с самыми древними хищниками на нашей планете.

Обучающиеся с удовольствием слушали новую и интересную информацию и без труда справились с предложенными заданиями.