В начальной школе состоялся праздник «Осень - краса. Лук от семи недуг». 22.10.2019

22 октября 2019 года в начальной школе состоялся праздник «Осень - краса. Лук от семи недуг». Замечательный праздник для самых юных воспитанников нашей школы подготовили: учителя Козлович С.А., Макарова В.В., Тупикина Н.В., воспитатель Алмаева Е.Н. и тьютор Даянова Т.В.

На празднике обучающиеся 1 «Б» и 1 «Е» классов загадали загадки детям и познакомили с осенними приметами. Ведущие праздника пригласили «Осень», которая исполнила осеннюю песню, поиграла с детьми в игры «Дождик», «Капустка», «Что растет в огороде?». Ученики 1 «Д» класса исполнили задорные частушки про овощи и фрукты. Ребята из 2 «А» и 3 «А» классов разыграли сценку «Спор овощей». Ведущие праздника провели конкурс «Угадай по вкусу фрукт или овощ», а инсценируя песню «Урожайная», все обучающиеся торжественным маршем на машинах вывезли урожай с поля.

Обучающиеся 1 «А» класса оформили стенд «Лук от семи недуг», подобрали загадки, пословицы и народные рецепты лечения луком и чесноком, чтобы сохранить здоровье и не простудиться осенью. В конце праздника ведущие подвели итоги выставки «Осенняя фантазия» и вручили грамоты по номинациям «Осень золотая», «Осенний пейзаж», «Осенний калейдоскоп» и угостили всех осенними яблоками.