«Билет в Ланит»: обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в профориентационной игре. 21.10.2019

Вопрос о том, кем стать, когда вырастешь, заботит детей чуть ли не с самого раннего детства. Если в недалеком прошлом почти каждый второй ребенок мечтал стать космонавтом, то в наше время профессии, связанные с компьютером и IT-технологиями, набирают всё большую популярность. Но не всегда можно просто, в двух словах объяснить, что это за новые профессии: дети редко встречаются с ними в повседневной жизни. Чтобы исправить этот пробел знаний наши добрые друзья из компании «Ланит» пригласили обучающихся нашей школы принять участие в профориентационной игре «Билет в Ланит».

«Билет в Ланит» - это 5 мастер-классов от подразделений компании, экскурсия по зданию с заходом в зону ремонта банкоматов и многие другие интересные места, где бывали далеко даже не все сотрудники компании. Для того, чтобы сделать перерыв и отдохнуть от всего увиденного и услышанного, оборудована релакс-зона с интерактивными развлечениями и бесплатный буфет под условным названием «Космопит». Но мастер-классы, предложенные для всех участников игры не совсем простые, а космические — ведь главная тема игры «Кем я стану в будущем». А какое будущее без космоса?!

Наши ребята в сопровождении педагога Грабовенко Т.В. не только смогли узнать много нового, представить себя в различных профессиях, но и продемонстрировать свои не дюжие знания в области IT-технологий: Денис Русских принял активное участие в одном из мастер-классов, рассказал о планах на будущее и об интересе к сфере IT-технологий и поделился своими знаниями в этой области.

«Билет в Ланит» показал ребятам, насколько интересна работа в компании, а также сколько существует интересных профессий, предметных областей и возможностей для школьников в наше время.

Благодарим компанию «Ланит» за отличную возможность принять участие в замечательной встрече и расширить горизонты наших ребят.