«Музыкальное путешествие в былинную Русь»: обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 приближаются к завершению работы над созданием общей картины про былинную Русь. 07.11.2019

6 ноября 2019 г. обучающиеся 1-6 классов ГКОУ СКОШИ № 31 в сопровождении воспитателей Кодинцовой Е.В. и Минаевой Е.В. посетили очередное занятие в рамках проекта «Музыкальное путешествие в былинную Русь».
Ребята познакомились с древней письменностью, старославянским алфавитом; узнали как и на чем писали их сверстники во время изучения грамоты. Также дети познакомились с современными гуслярами, послушали их игру и пение, которые заворожили ребят. В восторг ребят привели и современные дети-гусляры, которые мастерски владели игрой на гуслях. Их удивило, что много людей, включая детей, владеют таким древним инструментом как гусли. Подходит к завершению работа над созданием общей картины про былинную Русь, на которой уже появились первые жители. Ребята продолжают продумывать до мельчайших деталей их общий шедевр.
Закончилось занятие традиционным дружеским чаепитием и обсуждением проделанной работы.