В художественном центре «Дети Марии» прошло открытие выставки «Море чудес»! 13.11.2019

12 ноября 2019 года в художественном центре «Дети Марии» состоялось открытие выставки «Море чудес»! На выставку были приглашены и обучающиеся нашей школы-интерната в сопровождении воспитателей Алмаевой Е.Н., Смирновой М.А., Соколенко С.И. и ассистента Щеголевой И.Е. Приятно было увидеть друзей и педагогов, знакомых детям по занятиям в студии. На выставке собраны результаты творчества детей и взрослых из интернатов, работы наших детей и детей из окрестных домов. И еще в студии есть очень давняя традиция – проведение клоунской недели. Каждый год в ноябре в Москву на неделю приезжает международная команда клоунов во главе со знаменитым доктором-клоуном Пэтчем Адамсом. И к этой замечательной команде неизменно присоединяются наши волонтеры, которые в рамках проведения мероприятия перевоплощаются в клоунов. В этом году художественный центр «Дети Марии» совместно с командой клоунов отмечает 29-й День рождения. Нашим ученикам посчастливилось стать зрителями удивительного концерта, который подготовили наши друзья, приехавшие из городов Углича и Ярославля.

А в завершении праздника, по традиции, всех гостей праздника ожидал стол с угощениями.