В зале церковных соборов Храма Христа Спасителя прошел вечер встречи, посвященный Международному Дню инвалидов. 03.12.2019

2 декабря 2019 года ученики нашей школы в сопровождении ассистентов Позняк О.М., Безбородовой И.Б., воспитателя Козлобаевой О.В. побывали на вечере встречи, посвященному Международному Дню инвалидов. «Лаборатория путешествий» в этот вечер собрала более 1000 гостей в возрасте от 12 до 24 лет – ребят с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья, их учителей-наставников и родителей. «Вечер встречи» по доброй традиции проводится в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Ведущим «Вечера встреч» был известный путешественник, человек, чье имя дважды упоминается в Лондонской Книге Рекордов Гиннесса - Дмитрий Шпаро. Среди участников встречи множество именитых гостей: Игорь Шпицберг - руководитель центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», член правления Autism Europe; Андрей Голиков - и Валентин Юнин – музыкант и художник; Наталья Белоголовцева - учредитель программы спортивной реабилитации для инвалидов и Евгений Белоголовцев - актер, телеведущий, блогер с ДЦП; Ольга Сочеванова, директор «Оздоровительного конного центра «Солнечный остров».
Они рассказывали об интересных занятиях и увлечениях, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья не унывать и идти только вперед. Ребята посмотрели прекрасный концерт с участием Дианы Груцкой, получили подарки, встретились со специалистами «Лаборатории Путешествия». В отличном настроении все вернулись в школу.