Обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в открытом мероприятии «Калейдоскоп народных игр». 22.01.2020

Яркие и самобытные черты культуры любого народа как нельзя лучше проявляются в созданных им играх. Недаром говорят: «Если вы хотите узнать душу народа, приглядитесь, как и во что играют ваши дети». В жизни русского народа игры всегда занимали очень важное место. Они выступали в роли не только отличного способа весело и интересно провести время, а еще и являлись отличной психологической разгрузкой, хорошим средством самопознания, ненавязчиво обучающим подрастающее поколение ловкости, смелости, храбрости, доброте, взаимовыручке, благородству и самопожертвованию во имя общего блага. Народные игры в комплексе с другими воспитательными средствами представляют собой основу формирования гармонически развитой, активной личности, сочетающей в себе духовное богатство и физическое совершенство.

22 января 2020 года в школе 2 корпуса ГКОУ СКОШИ №31 прошло открытое мероприятие «Калейдоскоп народных игр». Обучающиеся узнали про игры, в которые играли их бабушки и дедушки. Как изменились эти игры с течением времени. А потом с большим удовольствием поиграли в народные игры!

Подготовили и провели мероприятие воспитатели Дикушина С.А., Алмаева Е.Н. и Соколенко С.И.