Обучающиеся 5-6 классов ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в квесте «По болотным кочкам». 03.02.2020

2 февраля отмечается Всемирный день водно-болотных угодий. Основной целью этого дня является привлечение внимания к сохранению и рационального использования болот, как средство достижения устойчивого развития природы во всём мире.

К этому дню в Экошколе Кусково прошел квест «По болотным кочкам», в котором приняли участие обучающиеся 5-6 классов нашей школы. Квест состоял из 4 этапов.

1 этап – «Болотные растения»

2 этап – «Болотные животные»

3 этап – «Отгадай кроссворд»

4 этап – «Значение болот в природе».

В ходе игры ребята преодолевали препятствия: перейти болото по бревну, по кочкам, при этом не задеть кувшинку; угадывали растения, решали экологические задачи об обитателях болот. По завершению игры ребята предложили свои пути решения проблем в сфере защиты болот.

Команде учеников 5-6 классов помогали организаторы мероприятия: Васильева О.В.(учитель биологии), Елша Н.Ю. (учитель географии), Кодинцова Е.В.(воспитатель), Щеголева И.В.(ассистент).

По итогам игры ребята получили сладкий приз.