Для обучающихся ГКОУ СКОШИ № 31 было проведено познавательное занятие «Современные профессии». 05.02.2020

5 февраля 2020 года Воспитателями Ершовой Т.Г., Макаровой С.Ю. и Капсаргиной М.М. было проведено взаимопосещение на тему «Современные профессии». Главная цель мероприятия - обобщение и расширение знаний о профессиях.
Основные задачи: в игровой форме ознакомить обучающихся с различными профессиями; с качествами, присущими людям той или иной профессии; развить кругозор, обогатить словарный запас обучающихся; стимулировать интерес к миру профессий; привлечь внимание обучающихся к необходимости выбора профессии в соответствии с личностными и социальными условиями жизни; воспитать уважение к различным профессиям. В ходе занятия с ребятами была проведена игра, все дети были заинтересованы и принимали активное участие. По условиям игры обучающимся необходимо было ответить на вопрос: «Какой самый главный критерий для каждого из вас в выборе профессии?». Ребята с интересом слушали друг друга, делая уточнения и анализируя новые знания.