Быт и традиции русского народа: в школьный музей за новыми знаниями. 13.02.2020

В рамках проекта по внеурочной деятельности обучающиеся 3 «В» и 5 «В» классов под руководством классного руководителя Хромовой Л.В. и воспитателя Алмаевой Е.Н. посетили школьный музей. Цель посещения музея - познакомить детей с тем, как жили люди другого времени, пробудить интерес, приобщить их к истокам народной культуры, способствовать принятию нравственных ценностей русского народа.

Воспитатель Козлобаева О.В. познакомила ребят с обустройством русской избы. Дети узнали много интересного о жизни, культуре и традициях русского народа, а также вспомнили русские народные песни. Особенно важно, чтобы услышанное и увиденное прошло через их душу, сформировало мир эмоций. Культурное наследие передается из поколения в поколение, развивая и обогащая мир детей.

Ребята почувствовали себя частицей русской культуры в процессе погружения в удивительную атмосферу старины, путем её действительного познания через народные праздники, песни, традиции, обряды, обычаи.