Музей русского импрессионизма открыл свои двери для обучающихся ГКОУ СКОШИ № 31. 12.02.2020

13 февраля 2020 года обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 со своими воспитателями Дикушиной С.А. и Соколенко С.И. посетили Музей русского импрессионизма – детище бизнесмена и мецената Бориса Минца. Само слово «импрессионизм» в переводе с французского означает «впечатление».

Пространство музея округлое, как и само здание, и очень уютное. Светло-серые стены и чистота создают ощущение легкости и способствуют восприятию картин. Краски на полотнах кажутся еще сочнее и выразительнее. Ребята получили возможность не только увидеть картины, но и, закрыв глаза, ощутить картину на ощупь, и даже понюхать. В экспозиции музея представлены работы известных русских художников: Николая Кузнецова «Портрет Маруси», Петра Петровичева «Грот в Кусково», Николая Дубовского «Горная деревня».

Меняется время, технологии меняют привычки людей. И Музей русского импрессионизма не отстает, идет в ногу со временем. Это не только место для тихого и неспешного созерцания. Музей предлагает современные интерактивные способы погружения в прекрасное: можно побывать в мастерской художника и познакомиться с его инструментами.

Ходить по залам музея, знакомиться с творчеством художников - настоящее эстетическое наслаждение. Картины как звук, как нотка, а все вместе сливаются в единую чистую мелодию, которая западает сразу в сердце, и хочется посетить музей еще не один раз.