«В поисках приключений»: конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества. 28.02.2020

27 февраля 2020 года для учеников младших классов второго корпуса состоялась конкурсная программа «В поисках приключений». Подготовили и провели программу Алмаева Е. Н. и Рассказова Е.М. Целью мероприятия является расширение представлений обучающихся о Российской армии, воспитание чувства патриотизма и любовь к своей Родине. Ребята отправились в необыкновенное, полное загадочных приключений и заданий, путешествие на корабле «Смелый!», где смогли показать свою быстроту, ловкость, выносливость, смекалку и эрудицию. Были выбраны капитан и помощник капитана, а также экипаж корабля. Дети активно принимали участие в конкурсе для каждого члена экипажа. Конкурс капитана, где он должен четко и громко отдавать команду, конкурс для штурмана по ведению судна через рифы, конкурс для лоцмана – морской бой. Не обошлось на корабле без боцмана и юнги, кока и врача. Задания, предложенные участникам, были действительно необычны и интересны: на развитие чувства ритма, пластичности, памяти, внимания, кругозора, общей культуры поведения. Мероприятие прошло буквально на одном дыхании, так как командная игра и азарт действительно творят чудеса.

Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения.