Обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 познакомились с жителями морских глубин. 01.04.2020

В режиме самоизоляции обучающиеся ГКОУ СКОШИ № 31 остаются на связи со своими педагогами. Ребята принимают участие в интересных беседах, смотрят видео и презентации.

Воспитатель Минаева Е.В. провела для учащихся начальных классов беседу на тему «Морские млекопитающие». Дети познакомились с морскими жителями: китом, дельфином, косаткой, морским львом и моржом. Ребята узнали, почему они называются млекопитающими, как они дышат, чем питаются и много других интересных фактов об их жизни. Например, что синий кит - самое большие млекопитающее на земле и что у него нет зубов; что косатки едят китов, а у моржей под кожей - толстый слой жира, защищающий их от холода.

Также ребята посмотрели развивающее видео из серии «Энциклопедия для детей», в котором рассказывается об обитателях морей и океанов.

ССЫЛКА НА ВИДЕО