Воспитатель ГКОУ СКОШИ № 31 рассказала обучающимся о традициях празднования Пасхи. 17.04.2020

Ярким солнечным светом, душевным теплом и радостью жизни пронизана Пасха, которую на Руси издавна величали праздником праздников, Великим днем, Светлым Воскресением. Готовились к ней загодя, на Страстной неделе убирались в доме, пекли куличи, красили яйца, закупали в мясных лавках битую птицу и свиные окорока. Людно было и в цветочных магазинах. Состоятельные столичные аристократы заказывали к Пасхе экзотические оранжерейные орхидеи. У простых горожан особым спросом пользовались букетики нежных ландышей, пахучих гиацинтов, пушистые веточки махровой сирени и цветущей вербы. После ночного крестного хода и пасхальной заутрени народ в храме не задерживался, торопился к празднично накрытому столу. Три составляющих пасхального стола – кулич, яйца и пасха, являются самыми важными. Кулич символизирует собой всякий хлеб – главную пищу человека. Яйцо – это символ жизни. Творожная пасха является символом Царствия Небесного.

Об этих и других традициях празднования Пасхи рассказала обучающимся 9 классов ГКОУ СКОШИ № 31 воспитатель Шахова Н.П.