Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в вертикальной прогулке и мастер-классе: «Механическая птица и шагающий цветок. Художник Фернан Леже». 27.06.2020

Лето – это время не только для отдыха, но и прекрасная возможность посетить музеи и поучаствовать в мастер-классах, даже если ты на природе. Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина пригласил ребят на вертикальную прогулку и мастер-класс: «Механическая птица и шагающий цветок. Художник Фернан Леже». Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии: узнали много интересного из биографии художника и познакомились с его творчеством. Также организаторы предложили обучающимся создать свои рельефные работы при помощи бумаги, пластилина, макарон и фасоли. В созданных ребятами работах оживают бабочки и пчелки, а на «полях» играют красками цветы.

Благодарим организаторов мастер-класса за возможность не только узнать много нового, но и попробовать свои силы нашим обучающимся в создании рельефных работ.