Внимание, родители! Информация о проведении общегородского онлайн-совещания для родителей! 24.08.2020

26 августа 2020 года состоится тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей (время проведения совещания: 18.30-20.00).

Как будет организован учебный процесс в условиях сохранения угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19, расскажут специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Москве на общегородском онлайн-совещании для родителей, которое состоится 26 августа 2020 года в 18.30. Трансляция мероприятия в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией COVID-19 в Москве и действенные меры профилактики для детей и взрослых представят специалисты Департамента здравоохранения города Москвы. Как подготовились к началу учебного года комбинаты питания, разъяснит председатель Комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности города Москвы Наталья Анпеткова, а старший методист Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы Эльнара Войтович расскажет о том, как правильно настроить ребенка на начало образовательного процесса после самых длинных каникул. Ответственность родителей за различные аспекты жизни своих детей с участниками онлайн-мероприятия обсудит прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры города Москвы Мария Князева.

Родительское онлайн-совещание проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих предусмотрена возможность задать вопросы в режиме онлайн, также можно заранее предложить темы для обсуждения, направив их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Общегородское онлайн-совещание для родителей проходит дважды в месяц по средам.

Ссылка на трансляцию совещания: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html.