Уважаемые родители! Информация о городском онлайн-совещании для родителей! 08.09.2020

9 сентября 2020 года​ состоится тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей.Время проведения совещания: 18.30-20.30.

Экспертное мнение о масштабной вакцинации от гриппа, стартовавшей в Москве, и роли классного руководителя в жизни ребенка представят на общегородском онлайн-совещании для родителей. Трансляция мероприятия в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Как в Москве проходит вакцинация взрослых и детей от гриппа и пневмококковой инфекции и зачем делать прививку, расскажут специалисты Департамента здравоохранения города Москвы.

Об организации совместной работы семьи и классного руководителя расскажет Ярославская Ольга Владимировна - начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних - Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве.Сегодняшнюю роль классного руководителя и куратора в жизни семьи и ребенка разъяснит директор школы № 814, председатель Ассоциации классных руководителей Максим Иванцов, а с результатами обучения классных руководителей ознакомит директор Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексей Иванович Рытов.

Участники мероприятия также узнают о специальном дополнительном образовании «Лаборатории путешествий», профилактике опасного поведения на железной дороге и содержании очередного выпуска журнала «Управляющий совет».

Родительское онлайн-совещание проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих предусмотрена возможность задать вопросы в режиме онлайн, также можно заранее предложить темы для обсуждения, направив их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

Для того чтобы принять участие в онлайн-совещании, необходимо перейти по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html (подключение возможно с помощью любого устройства (телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет)).