Эвакуация при пожаре и ЧС: в ГКОУ СКОШИ № 31 прошли тематические классные часы и учебная тренировка! 18.09.2020

Новый учебный год начался в привычном для всех очном формате. А это значит, что уроки и дополнительные занятия проходят в родных для учителей и учеников стенах, с соблюдением необходимых мер безопасности.

Очный формат учебного процесса позволяет в условиях реального времени проводить учебные тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников школы-интерната. Важным моментом является проведение тематических классных часов. Во время таких встреч педагоги не только рассказывают и напоминают правила поведения обучающихся при возникновении ЧС, но и учат ребят не поддаваться панике и страху, заботясь о своей жизни и жизни окружающих.

Учебная тренировка, прошедшая в школе-интернате 16 сентября 2020 года, помогла на практике применить как обучающимся, так и сотрудникам школы знания о поведении в чрезвычайных ситуациях.