Нескучные каникулы: увлекательные мастер-классы от специалистов ГКОУ СКОШИ № 31! 07.10.2020

6 октября 2020 года педагогом-психологом Носовой Ю.А. был проведен мастер-класс в онлайн-формате «Талисман», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы. В ходе мероприятия дети с удовольствием окунулись в атмосферу фантазии, творчества, слепили из пластилина свой уникальный талисман и смогли найти своё ресурсное состояние. В завершении мастер-класса учащиеся поделились своими историями про талисманы. Но на этом интересные и познавательные встречи со специалистами школы не закончились.

С давних времён люди старались украсить своё жилище, одежду, посуду. Источником фантазии мастеров был удивительный мир окружающей природы. В свои причудливые узоры и орнаменты они вводили птиц и животных, богатство форм различных растений. В ходе мастер-класса, проведенного 7 октября 2020 года педагогом-психологом Ковальчук Е.В., участники погрузились в сказку и помогли украсить одинокое грустное дерево. А для того, чтобы это сделать, ученикам были предложены разнообразные виды декорирования: с помощью ватных палочек и отпечатков пальцев; обрывная аппликация; из разноцветных полосок бумаги, свёрнутых колечком или закрученных локоном; с помощью разноцветных квадратов и кругов; торцевание; скрученных салфеток; разноцветных ладошек. Мастер-класс прошел на дружеской и позитивной волне.