Ученик ГКОУ СКОШИ № 31 принял участие в акции «Лучшая сотня» в рамках проекта «Мой район в годы войны»! 05.12.2020

5 декабря 2020 года, в годовщину контрнаступления советских войск в битве под Москвой, стартовала акция «Лучшая сотня»! Мероприятие проходит в рамках образовательного проекта «Мой район в годы войны», открытого в 2018 году по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, депутата Государственной Думы Ирины Белых и Московского городского совета ветеранов.

Патриотическая акция «Лучшая сотня» проводится с целью отдать дань памяти героям и участникам Великой Отечественной войны. В день проведения акции школьники каждого административного округа возлагают цветы к тематическим памятникам и монументам. В связи с угрозой распространения коронавируса мероприятие прошло в дистанционном режиме – в социальной сети «В контакте». Благодаря нашим ученикам и всем, кто поддержал их участие в акции, цветы были возложены к монументу в честь легендарного оборонительного заграждения «еж», расположенному на 23-м километре Ленинградского шоссе в Химках.

Благодарим организаторов за возможность принять участие в такой нужной и важной акции!