Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 познакомились с Ямальским Дедом Морозом – Ямал Ири! 23.12.2020

21 декабря 2020 года состоялось онлайн-мероприятие, организованное нашими давними друзьями - Представительством Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации в лице Минейкиной Натальи Владимировны – заместителя руководителя Представительства, начальника управления по осуществлению межрегиональных связей.

Данная встреча приурочена к празднованию Нового Года. В ходе беседы ребята познакомились с Ямальским Дедом Морозом – Ямал Ири.

Оказывается, большую часть времени Ямал Ири проводит в трудах и заботах в своей резиденции, в посёлке Горнокнязевск. Просыпается рано утром, умывается ледяной водой, облачается в малицу и выходит на прогулку по своим сказочным владениям. Он – великолепный рассказчик национальных северных легенд и мифов. Шутки, загадки, пословицы и сказки неизменно сопровождают все встречи с Морозным Волшебником. Ямальский Дед Мороз с радостью встречает гостей в своей резиденции, дарит им замечательные подарки, потчует сладкими угощениями и исполняет желания.

Ученики с удовольствием посмотрели видеоролик Песочного шоу «Легенда о Ямал Ири», а в завершении мероприятия состоялся мастер-класс по созданию новогодних украшений.