Настраиваемся на очное обучение вместе! 15.01.2021

С понедельника, 18 января 2021 года, в соответствии с Указом Мэра Москвы С.С. Собянина ученики 1-11 классов вернутся к очному обучению.

Педагогам школы очень хочется увидеть своих учеников в классах. Все волнуются и готовятся к долгожданной встрече. Наши рекомендации помогут включиться в образовательный процесс с наименьшим эмоциональным напряжением и адаптироваться к изменившимся условиям.

Рекомендации для родителей:

• Сообщите детям о том, что форма обучения меняется, и они будут посещать школу очно.
  • Скорректируйте заранее режим дня, максимально приблизив к обычному школьному режиму. Для полноценного отдыха период ночного сна ребёнка-школьника должен быть не менее 8 часов.
  • Общий режим дня ребёнка организуйте так, чтобы он был приближен к обычному режиму дня в школе.
  • Предложите ребёнку проверить, всё ли у него готово для продолжения очного обучения в школе: школьные принадлежности, одежда, обувь. Предложите свою помощь, если это необходимо.
  • Со старшеклассником можно обсудить долгосрочные планы, вплоть до конца учебного года: как он видит учёбу, какие может выстроить приоритеты, связанные как с учёбой, так и с другими занятиями, к которым можно вернуться очно.
  • Принимайте эмоции ребёнка. Дайте понять ребёнку, что Вы его понимаете. Делитесь своим школьным опытом и преодолением школьных трудностей. Подключите дополнительные положительные эмоции: в школе ждёт не только учёба, но и встреча с друзьями-одноклассниками, дополнительные любимые внеурочные занятия.

Если есть необходимость в дополнительном обсуждении ситуации, вы всегда можете обратиться к специалистам Службы социально-психологического сопровождения.

Мы рядом! Мы вместе!