Соблюдение правил личной гигиены: тема первого в новом году мастер-класса для обучающихся ГКОУ СКОШИ № 31. 29.01.2021

Соблюдение правил личной гигиены – не только залог физического здоровья, но и важное условие психологического и нравственного благополучия обучающихся. В условиях же распространения коронавирусной инфекции следование этим правилам приобрело особую актуальность. И первый мастер-класс в новом году в школе 2 корпуса ГКОУ СКОШИ № 31 был посвящён этой важной теме. 27 января 2021 года под руководством тьютора Устенко А.В. ребята подробно познакомились с главными принципами сохранения своего здоровья. В начале занятия обучающиеся посмотрели и обсудили вместе с тьютором тематический фильм для школьников и презентацию об индивидуальной гигиене. Ребята узнали о гигиене кожи, волос, одежды и обуви, зубов и полости рта, а также о правилах защиты от коронавируса. Затем наступило время для творчества: и ребята изобразили увиденное и услышанное о гигиене на рисунках, которые оказались красочными и выразительными.