Пушкинский для всех: обучающиеся 5-6 классов  ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в  онлайн - экскурсии «Мифы древней Греции». 03.02.2021

2 февраля 2021 года обучающиеся 5-6 классов ГКОУ СКОШИ № 31 с воспитателем Алмаевой Е.Н. приняли участие в онлайн - экскурсии «Мифы древней Греции».

Многие мифы сохранились до нашего времени, благодаря античным авторам и литературным произведениям. Образы героев, богов мы знаем благодаря изображениям и произведениям искусства. Это не только скульптура. Изображения, которые появились на греческих сосудах - это искусство вазописи, мозаика и многие другие. Главным источником были изображения, которые помещали на храмы или которые находились на фасадах сооружений. Ребята познакомились с экспозицией древней Греции, узнали много нового и интересного. Выражаем благодарность Е. Соболевой - сотруднику отдела экскурсионной и лекционной работы ГМИИ им. А.С. Пушкина, которая сопровождала обучающихся в этом увлекательном путешествии.