Тонкости и нюансы коммуникации обсудили на очередном педагогическом совете для московских учителей. 20.02.2021

19 февраля 2021 года состоялся одиннадцатый еженедельный онлайн-педсовет для московских учителей по теме «Коммуникация». На педсовете выступали приглашённые эксперты, которые освещали все тонкости и нюансы общения. Спикер Пазынин Валерий Вячеславович, директор школы №1561, в своём выступлении охарактеризовал стили коммуникации; рассказал, каким образом можно наладить коммуникацию и создать атмосферу сотрудничества. Очень важно, чтобы учитель стал для учеников организатором совместного поиска. Далее выступил Личкин Евгений Вячеславович, учитель английского языка школы №1570. Он освятил все актуальные моменты общения в социальных сетях, а также подчеркнул важность этики общения.

После выступлений спикеров, учителя задавали вопросы, высказывали своё мнение, делились опытом. В конце педсовета участники прошли тестирование, также было предложено сформулировать актуальные темы для обсуждения на следующих встречах.

Еженедельные онлайн-педсоветы помогают в среде коллег получить важную и нужную для работы любого педагога информацию по разнообразным темам. С нетерпением ждём новых встреч.