Александрова Светлана Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1) Канашское педагогическое училище, 2) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 3) ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1) Учитель начальных классов, воспитатель; 2) учитель по специальности «Педагогика и методика начального образования»; 3) коррекционная педагогика и специальная психология.

Стаж работы по специальности: 29 лет

2016 г. - Чувашский республиканский институт образования. «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

2016 г. - Чувашский республиканский институт образования. «Реализация ФГОС обучающихся с ОВЗ».

2017 г. - Чувашский республиканский институт образования. «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

2018 г. - Чувашский республиканский институт образования. «Метапредметный подход организации образовательной деятельности в начальной школе».

2018 г. - Академия АПК и ППРО. «Социальное воспитание и обучение слепоглухих детей согласно ФГОС НОО».

2018 г. - Даун-центр (г. Чебоксары), семинар  «Теоретические и практические аспекты психолого-педагогической помощи семье, воспитывающей ребенка с синдромом Дауна».

2020 г. - Чувашский республиканский институт образования. «Профилактика и коррекция девиантного поведения подростков».

2021 г. - Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 24.3648-20. ООО «Центр инновационного образования и воспитания».

Опыт работы:

2018 г. - Межрегиональная конференция «РАСтворение» «Концепция комплексного сопровождения лиц с РАС и другими ментальными нарушениями».

2018 г. - Выступление с обобщением опыта на республиканском семинаре по теме «Метапредметный подход в организации образовательной деятельности в начальной школе».

2018 г. - Республиканский семинар «Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях введения и реализации ФГОС (инклюзивное образование)».

2021 г. - Сертификат МЦКО: высокий уровень «Дефектология».

Награды и почетные звания:

1998 г. - Почетная грамота отдела образования администрации Цивильского района за многолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

2005 г. - Диплом победителя республиканского конкурса «Дефектолог года Чувашии».

2009 г. - Диплом победителя республиканского конкурса «Дефектолог года Чувашии».

2010 г. - I место в республиканском конкурсе инновационных проектов «ИКТ в творчестве работников образования».

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Ветеран труда