Белова Елена Васильевна

Категория первая категория

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: согласно адаптированной воспитательной программе: социализация и спортивно-оздоровительное направление, учебно-познавательное направление, экологическое и военно-патриотическое воспитание, художественно-эстетическое и семейное воспитание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

Стаж работы по специальности: 24 года

2012 г. ГАОУ ДПО Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, «Реализация федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в общеобразовательных учреждениях в процессе преподавания русского языка и литературы»

2017 г. – профессиональная переподготовка в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Дефектология».

2018 г. – «Московский центр развития кадрового потенциала образования». Курсы повышения квалификации по теме: «Нормативные, технологические и содержательные подходы к организации внеурочной деятельности школьной командой».

2018 год - профессиональная переподготовка в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Педагогическое образование: Русский язык в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования».

2019 год - «Московский центр развития кадрового потенциала образования». Курсы повышения квалификации по теме: «Практика организации воспитания в инклюзивной среде современной школы».

Опыт работы:

2012 г. Открытый урок по теме «Синтаксис простого предложения. Систематизация и обобщение изученного» - муниципальный уровень.

2015 г. Литературно-музыкальная композиция «Этих дней не смолкнет слава» - диплом победителя в IV международном конкурсе «Ты – гений».

2015 г. Конспект урока «Имя прилагательное» - публикация в «Педагогической газете».

2016 г. Лучший конспект занятия – Диплом победителя Всероссийского педагогического конкурса.

2016 г. Статья «Число и цифра 7» во Всероссийском электронном журнале «Педагогическое мастерство».

2019 г. – статья «Верим в каждого. Современный воспитатель – кто он?». «Учительская газета», г.Москва.

Награды и почетные звания:

2012 г. - Благодарность за организацию и проведение II Всероссийских олимпиад при центре поддержки талантливой молодежи.

2012 г. - Благодарность за подготовку участников и помощь в организации Всероссийского дистанционного конкурса «Мир знаний».

2014 г. - Грамота Главы МО «За творческую работу, успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения».

2014 г. - Диплом за организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады «Олимпус. Осенняя сессия».

2015 г. - Грамота за подготовку победителя и призера в IV Международной олимпиаде по русскому языку «Руница» для дошкольников.

2016 г. - Благодарственное письмо за подготовку победителей Всероссийской заочной общепредметной олимпиады для дошкольников.

2016 г. - Благодарственное письмо за подготовку победителей общероссийской викторины «Мир сказок».

2017 г. - Благодарность за подготовку и участие в городском фестивале «Рождественская звезда» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2018 г. - Благодарность за подготовку участников фестиваля творчества для детей с ОВЗ «Моя любовь – моя Россия!».

2019 г. - Благодарственное письмо за подготовку и участие в рождественском фестивале детского творчества «Свет Христов».

Персональная страница: https://nsportal.ru/belova-elena-vasilevna