Грабовенко Татьяна Владимировна

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московская академия профессиональных компетенций

Наименование направления подготовки и (или) специальности: изобразительное искусство в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования

Стаж работы по специальности: 2 года

2017 г. - профессиональная переподготовка в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Современные образовательные технологии в коррекционной педагогике и индивидуальном обучении в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Дефектология».

2017 г. - профессиональная переподготовка в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Педагогическое образование: Изобразительное искусство в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования».

2018 г. - ГАОУ ДПО МИОО повышение квалификации по теме: «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов а МЭШ».

2018 г. - профессиональная переподготовка в ООО «Издательство  «Учитель» по программе «Педагогика и методика преподавания обществознания».

2018 г. - профессиональная переподготовка в ООО «Издательство  «Учитель» по программе «Педагогическое образование : старший вожатый».

2018 г.- курсы дополнительного образования «Печатные техники графики» в «Школа искусства и дизайна».

2018 г.- курсовое обучение в УМЦ по ГО и ЧС ВАО г. Москвы по программе: «Основы Защиты от ЧС природного и техногенного характера».

2019 г. - «Московский центр развития кадрового потенциала образования». Курсы повышения квалификации по теме: «Практика организации воспитания в инклюзивной среде современной школы».

2019 г. - «Московский центр развития кадрового потенциала образования». Курсы повышения квалификации по теме: «Применение облачных сервисов в работе учителя для реализации технологий смешанного обучения».

2019 г. - «Московский центр развития кадрового потенциала образования». Курсы повышения квалификации по теме: «Общепедагогическая ИКТ- компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Конструирование сценариев уроков в МЭШ (углубленный уровень)».

Опыт работы:

2016 г. - Московский центр Технической Модернизации Образования. Сертификат участника круглого стола по теме «Школьная газета: вопросы, проблемы, перспективы развития».

2017 г. - АО «Издательство «Просвещение». Сертификат участника семинара по теме «Проектная и исследовательская деятельность в области «Искусство» из цикла «Конвергентность в области «Искусство»: от дошкольника до выпускника школы».

2017 г. – Сертификат за участие в фестивале искусств для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Жизнь в Темпе Творчества» в номинациях «Художественное творчество».

2018 г. - АО «Издательство «Просвещение». Сертификат участника семинара по теме «Системно-деятельностный подход и принцип вариативности: единство противоположностей?»

2018 г. - АО «Издательство «Просвещение». Сертификат участника семинара по теме «Вариативность в изучении содержания учебников «Музыка» Издательства «Просвещение» как показатель педагогического мастерства педагога».

2018 г.- Сертификат участника Муниципального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного искусства «Пасхальное яйцо».

2019 г. – Сертификат участника мероприятия в рамках Московского международного форума «Город образования».

2019 г. – Сертификат за участие в этапе «Мастер-класс» Ежегодного межрайонного конкурса среди педагогов, работающих с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ в рамках проекта «Как здорово, что мы – учителя!».

2019 г. – Диплом финалиста конкурса «Как здорово, что мы – учителя!».

Награды и почетные звания:

2018 г.- Благодарность за оказанную бескорыстную помощь в активном участие в подготовке и проведении Детской игровой Конференции в Москвариуме среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

2018 г.- Благодарность за подготовку участников  VIII Международного фестиваля творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей».

2019 г. - Благодарственное письмо за активное участие в благотворительной программе знакомства воспитанников детских домов и детей с особенностями развития с искусством: «Пушкинский музей – воспитанникам детских домов и интернатов».