Кулиниченко Ольга Арнольдовна

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Биология

Стаж работы по специальности: 26 лет

2010 г. - Тульский институт экономики и информатики. Программа: «Разработка обучающих курсов в среде Moodle».

2017 г. - Министерство образования Тульской области ГОУ ДПО ТО ИПК и ППРО Тульской области «Нормативно-правовые и организационно-методические основы деятельности эксперта предметной комиссии  по проверке выполнения заданий по ЕГЭ, ОГЭ.

2018 г. - Министерство образования Тульской области ГОУ ДПО ТО ИПК и ППРО Тульской области «Биология и химия в школе: отражение современных тенденций и научный эксперимент в школе в контексте ФГОС общего образования»

2018 г. - Министерство образования Тульской области ГОУ ДПО ТО ИПК и ППРО Тульской области «Нормативно-правовые и организационно-методические основы деятельности эксперта предметной комиссии  по проверке выполнения заданий по ЕГЭ, ОГЭ.

2019 г. - Министерство образования Тульской области ГОУ ДПО ТО ИПК и ППРО Тульской области «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образований

2020 г. - Министерство образования Тульской области ГОУ ДПО ТО ИПК и ППРО Тульской области «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образований.

Опыт работы:

2017 г., 2018 г., 2019 г., 2020 г.– присвоение статуса «основной эксперт» ГИА – 11 по биологии, г. Тула.

2018 г. - Сертификат участника мастер – класса «Начало работы с интерактивным оборудованием для МЭШ», ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», г. Москва.

2020 г. - Свидетельство о публикации на сайте www.prodlenka.orgСценарий научно-практической конференции «История развития человечества».

2020 г. - Свидетельство о публикации на сайте www.prodlenka.org  – Презентация по биологии «Использование животных и продуктов их жизнедеятельности в лечении взрослых и детей», г. Москва

2020 г. - Свидетельство о публикации на сайте www.prodlenka.org – Внеклассное мероприятие «Использование животных и продуктов их жизнедеятельности в лечение взрослых и детей», г. Москва.

2020 г. - Свидетельство о результатах независимой диагностики тестирования в формате ЕГЭ (биология – 96%), Московский центр качества образования, г. Москва.

2021 г. – Диплом победителя  Всероссийского тестирования «Педэксперт, январь 2021» «Оценка уровня квалификации педагогов», г. Москва.

Награды и почетные звания:

2015 г. – Почетная грамота за значительные успехи в обучении и воспитании учащихся, сохранении и приумножении передового педагогического опыта и личный вклад в совершенствование подходов к организации учебно-воспитательного процесса. Министерство Тульской области.

2020 г. – Грамота за реализацию программы «Исследовательская и проектная деятельность в школе» МБОУ ЦО №37, г. Тула.

2020 г. - Грамота за подготовку призеров II тура Всероссийской олимпиады школьников по биологии МБОУ ЦО №37, г. Тула.

2020 г. - Грамота за успехи в организации образовательного процесса, высокие результаты в практической подготовке обучающихся. МБОУ ЦО №37, г. Тула.

Персональный блог: https://nsportal.ru/kulinichenko-olga-arnoldovna